Город В Самаре отменен концерт сатанинской металл-группы Behemoth

В Самаре отменен концерт сатанинской металл-группы Behemoth

Участники одного из самых известных музыкальных коллективов Польши не будут выступать в столице региона. Запланированный на 23 мая концерт Behemoth в Самаре отменен: группа приняла решение прервать гастроли и вернуться на родину.

Масштабный тур музыкантов по городам России оказался под угрозой срыва из-за скандала. 21 мая во время концерта в Екатеринбурге восемь участников группы сотрудники полиции задержали по подозрению в нарушении миграционного законодательства РФ. Группа не могла осуществлять концертную деятельность из-за отсутствия у ее участников рабочих виз.

В минувший четверг суд постановил оштрафовать музыкантов на сумму в 2000 рублей и обязал покинуть Россию в течение 10-15 дней. В связи с этим группа Behemoth приняла решение отменить дальнейшие выступления в России, одно из которых должно было пройти в Самаре. За время гастрольного тура музыканты отыграли только четыре из запланированных 13 концертов. Ранее были сорваны выступления коллектива в Приморском крае и Новосибирске. С резкой критикой творчества группы выступили православные активисты, требующие отмены концертов Behemoth. Жанр black-metal, в котором работает группа, подразумевает использование оккультной тематики, что, по мнению религиозных деятелей, оскорбляет чувства верующих.

Фото: Фото с сайта www.zrock.bg.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления