Город Самарские «Крылья Советов» выиграли домашний матч с «Томью»

Самарские «Крылья Советов» выиграли домашний матч с «Томью»

В субботу, 19 июля, на стадионе «Металлург», самарские «Крылья Советов» принимали футболистов «Томи». Счет в матче на семнадцатой минуте открыл Алан Чочиев, забив пенальти в ворота Алексея Солосина. До конца первого тайма «Крылья» отметились еще несколькими опасными атаками, но забить до перерыва не смогли.

Во втором тайме обе команды активно атаковали. Футболисты «Томи» сумели организовать несколько опасных моментов, но самарцы не оставляли шансов гостям и удвоили преимущество. Отличился Денис Ткачук, забив гол на 54-й минуте. Лишь в добавленное время Кирилл Погребняк сумел распечатать ворота Евгения Конюхова, установив итоговый счет – 2:1, победа «Крыльев».

По мнению главного тренера самарского клуба Франка Веркаутерена, вторую половину матча «Крылья» провели хуже. «Не смогли отыграть 90 минут на одном уровне, в раздевалке после матча я видел, что ребята очень устали, но мы сделали то, что должны были, и добились победы», – сказал Веркаутерен.

Теперь футболистов самаркой команды ждут два дня выходных, после которых они вернутся к работе. Следующую игру «Крылья Советов» проведут в гостях, они сыграют с «Тосно» из Ленинградской области.