Город Громкое дело об убийстве двух школьниц в Самаре рассмотрит суд присяжных

Громкое дело об убийстве двух школьниц в Самаре рассмотрит суд присяжных

В среду, 23 июля, в Самарском областном суде состоялось предварительное слушание уголовного дела об убийстве 16-летних школьниц Алены Косаревой и Лизы Васиной. На нем служители Фемиды удовлетворили ходатайство обвиняемого о привлечении присяжных к процессу. Об этом 63.ru сообщили представители суда. По их словам, заседание по формированию коллегии присяжных назначили на конец августа.

Ранее на эту тему:

Напомним, Алена Косарева и Лиза Васина пропали 24 июля 2013 года. Их поиски велись на протяжении двух недель. В результате тела школьниц нашли на берегу Волги, в районе спуска улицы Лейтенанта Шмидта. Девочек изнасиловали и задушили. Обвинения в убийстве предъявили 25-летнему Михаилу Назарову и его 17-летней подруге Татьяне Галкиной.

По версии следствия, 24 июля они ехали на автомобиле по улице Пензенской и, увидев девочек, предложили их подвезти. Затем, применив электрошокер, молодые люди похитили мобильные телефоны у школьниц, после чего отвезли на съемную квартиру на проспекте Ленина. Там Михаил Назаров изнасиловал обеих девочек, после чего поочередно удушил их. Причем его подруга помогала удерживать одну из потерпевших, когда мужчина убивал другую. Затем тела убитых вывезли на берег Волги.

На сегодняшний день Михаилу Назарову предъявили обвинения в совершении 24 преступлений, среди которых убийство, разбой, похищение, изнасилование, организация занятия проституцией и вовлечение в него молодых девушек, в том числе Татьяну Галкину. Сейчас они находятся под стражей. Девушке вменяют совершение шести преступлений.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления