Город В Самаре представили 3D-презентацию стадиона для игр ЧМ-2018

В Самаре представили 3D-презентацию стадиона для игр ЧМ-2018

В Интернете появился видеоролик с визуализацией стадиона, который построят в Самаре для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Презентацию представило федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг». На видео можно увидеть расположение будущего стадиона и сопутствующей инфраструктуры, которая образуется по ходу строительства.

Ранее на эту тему

Напомним, строительство стадиона для игр ЧМ-2018 в Самаре стартовало 21 июля. Капсулу с посланием потомкам в основание арены положил президент России Владимир Путин, который посетил город с рабочим визитом. Спортобъект должен быть готов к маю 2017 года.

Стадион возводят на территории Радиоцентра, в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Здание, получившее условное название «Сфероид», будет рассчитано на 45 тысяч зрительских мест. В состав спортивной арены войдут поле с трибунами, многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Общая стоимость строительства составит более 13 миллиардов рублей.

Отметим, уже сейчас известно, что Самара примет четыре игры группового этапа и матч 1/8 финала. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, не исключено проведение и четвертьфинальных игр.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео ФГУП «Спорт-Инжиниринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления