Город Глава области: «Мы должны быть готовы стать опорным регионом России»

Глава области: «Мы должны быть готовы стать опорным регионом России»

В пятницу, 25 июля, кандидат в губернаторы Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с жителями Нефтегорского района. В начале своей речи он пояснил, почему решил пойти на выборы именно в 2014 году.

«Самарская область должна показать себя с другой стороны. Долгое время у нас была низкая явка на выборах, практиковалось протестное голосование. Центральная власть поэтому была не заинтересована нам помогать. Эти выборы должны показать, что теперь у нас другое лицо», – рассказал нефтегорцам об одной из главных причин Николай Меркушкин.

Он отметил, что визит в Самару главы государства Владимира Путина свидетельствует о том, что президент готов помогать региону. А эта поддержка области очень нужна: без федерального финансирования невозможно решить проблемы региона, копившиеся годами: отсутствие современной транспортной инфраструктуры, необходимость модернизации промышленных предприятий и нехватку социальных объектов и так далее.

Глава региона ответил на вопросы жителей муниципалитета.

Нефтегорцев волнуют проблемы благоустройства, ремонт жилья, торговля алкоголем в ночное время, организация безопасного движения около школы, состояние внутриквартальных дорог и другие.

Николай Меркушкин заверил многодетную мать Наталью Гускаеву, что вопрос о предоставлении ее семье жилья будет рассмотрен в ближайшее время. Нефтегорцы задали вопрос о том, когда будет завершено строительство пристроя к районной больнице, и о состоянии коммуникаций в районном центре. «Городу всего 55 лет, но состояние некоторых коммуникаций действительно внушает опасение. Региональные власти будут оказывать городской администрации всю необходимую поддержку», – сказал Николай Меркушкин.

Не хватает в Нефтегорском районе и участковых врачей. «Сейчас мы набираем три группы, с которыми заключим контракт, и они будут учиться в СамГМУ. После окончания вуза они должны вернуться на родину. Подберите талантливую молодежь, пусть учатся», – предложил Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления