Город Николай Меркушкин: «Наша задача – поддержать молодежь на селе»

Николай Меркушкин: «Наша задача – поддержать молодежь на селе»

В пятницу, 25 июля, исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил «Нефтестабилизационное производство «Нефтегорск» (НСП), которое входит в структуру ОАО «Самаранефтегаз». Это предприятие подготавливает черное золото к транспортировке, а также отделяет попутный газ.

В ближайших планах НСП – увеличение объемов добычи нефти и нефтепродуктов, инвестиции в модернизацию предприятий, в том числе и НСП, а также вложения в защиту окружающей среды.

Николай Меркушкин высоко оценил перспективные планы компании: «Самое главное – это новые ниши: добыча высоковязкой, тяжелой нефти, уже сейчас бурятся скважины и в следующем году появятся первые результаты. Кроме того, специалисты начинают извлекать глубокозалегаемую нефть, запасы которой оцениваются в 400-500 млн т. Если мы наладим эту работу, то темпы увеличения добычи возрастут».

Руководитель области побеседовал с сотрудниками компании. Жители Нефтегорского района сетуют на то, что молодежь уезжает из сельской местности жить и работать в Самару и другие города. Глава региона отметил, что сейчас эта тенденция пошла на убыль из-за качественной поддержки сельской молодежи. «Сегодня мы будем вручать сертификаты молодым семьям. Когда я приехал в Самарскую область два года назад, то по этой программе в год получили квартиры всего 72 семьи. В этом году мы выдадим уже около 700 сертификатов. Сейчас наша задача – поддержать молодежь на селе – дать специальность, получив которую, молодые люди сразу найдут работу и будут зарабатывать, а также дать им жилье, сохранив таким образом малые города и поселки», – сказал Николай Меркушкин. Сотрудники завода поблагодарили главу региона за работу и пообещали его поддержать.

«Спасибо за то, что вы к нам приехали, за то, что вы делаете для области, для простых людей. Жизнь у нас меняется в лучшую сторону», – поблагодарил главу региона старший оператор технологической установки завода Андрей Грызунов.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления