RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В спецприемнике для мигрантов в Тольятти откроют библиотеку

В спецприемнике для мигрантов в Тольятти откроют библиотеку

В Самарской области с 1 апреля по 24 июля из приемника для незаконно находящихся в России иностранцев выдворили за пределы страны 150 человек. Сейчас в спецприемнике находится еще 150 мигрантов, из которых 21 находится там более трех месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека региона.

Ранее на тему

Ранее несколько человек сбегали из учреждения, а некоторые мигранты жаловались на условия содержания, запрет на пользование сотовыми телефонами и отсутствие информации о времени пребывания в приемники. Для решения этих проблем областное управление миграционной службы провело межведомственное совещание, в ходе которого представители УФМС, аппарата уполномоченного по правам человека, представители службы судебных приставов, ГУ МВД, УФСБ, прокуратуры, областного суда и департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области обсудили предложения по работы спецучреждения.

В результате мигрантам разрешили пользоваться мобильными телефонами с 10:00 до 19:00. Также им предоставляют информацию о ходе оформления документов и сроков содержания. Многие находящиеся в приемники мигранты изъявляли желание устроиться на работу, поскольку им необходимо обеспечивать семью. Однако российское законодательство не позволяет использовать труд мигрантов даже с их согласия. Для того чтобы занять свободное время и предотвратить возможные беспорядки на почве безделья, в приемнике планируют открыть библиотеку.

Фото: Фото с сайта Ombudsman63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления