Город В Самаре полицейские устроили погоню за пьяным водителем

В Самаре полицейские устроили погоню за пьяным водителем

В ночь на вторник, 29 июля, сотрудники ДПС увидели на пересечении проспекта Кирова и улицы Ставропольской в Самаре автомобиль с механическими повреждениями. Предположив, что водитель мог скрыться с места ДТП, полицейские через громкоговоритель потребовали остановить машину.

Ранее на эту тему:

Однако мужчина, находившийся за рулем, их проигнорировал. Он увеличил скорость и попытался скрыться. В результате началась погоня. Сотрудники полиции сообщили о случившемся в дежурную часть, после чего к задержанию водителя подключились другие патрульные экипажи.

Во время преследования мужчина не раз нарушал правила дорожного движения, но был вынужден остановиться в Коломенском переулке – полицейские заблокировали его машину. Покинув автомобиль, нарушитель попытался убежать, но правоохранители его задержали. Как выяснилось, водитель – 23-летний житель Самары – в 2012 году был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. Несмотря на это, он неоднократно садился за руль, да и в момент задержания также был пьян.

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, за что сотрудники полиции составили в отношении него административный протокол. Мировой суд назначил нарушителю наказание в виде ареста на 10 суток. Кроме того, в отношении самарца правоохранители составили протокол за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Автомобиль нарушителя поместили на специализированную стоянку.

Фото: Фото с сайта Yarreg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления