Город Мэр Самары прокомментировал свое включение в число кандидатов в Совфед

Мэр Самары прокомментировал свое включение в число кандидатов в Совфед

Глава областного центра Дмитрий Азаров получил предложение войти в список претендентов на место в Совете Федерации во время встречи с кандидатом в губернаторы Николаем Меркушкиным.

Ранее на эту тему:

«Мы обсудили дальнейшие планы развития Самары, а также предстоящее политическое событие в губернии. Николай Меркушкин предложил мне войти в список кандидатов в Совет Федерации от исполнительной власти области, – рассказа Дмитрий Азаров. – Понимаю всю степень ответственности перед людьми, перед кандидатом. Я этого никогда не боялся, поэтому выразил полную готовность помогать. Высоко ценю такое доверие и понимаю, насколько важно для Самары это политическое событие – впервые за 15 лет мы будем сами выбирать главу региона и путь дальнейшего развития».

Напомним, в соответствии с требованиями законодательства кандидат в губернаторы при регистрации представляет облизбиркому и общественности список из трех кандидатов для работы в Совете Федерации. По итогам выборов один из тройки доверенных всенародно избранного губернатора будет делегирован в верхнюю палату парламента.

Помимо Дмитрия Азарова в список сенаторов от кандидата Николая Меркушкина вошли генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко и Герой России Игорь Станкевич. К слову, мэр Самары уже имеет такой опыт участия в выборной кампании. Во время выборов в Государственную думу в 2011 году он был вторым в списке кандидатов после Владимира Артякова, занимавшего тогда пост губернатора Самарской области. Партия «Единая Россия» победила, но Дмитрий Азаров предпочел остаться работать в Самаре.

Фото: Фото с сайта Vanicon.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления