Город До конца года регион должен принять 5000 переселенцев из Украины

До конца года регион должен принять 5000 переселенцев из Украины

Самарская область заняла второе место в Приволжском федеральном округе по количеству принятых переселенцев из Украины. Лидером стал Нижний Новгород. Об этом заявил министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов.

Ранее на эту тему

По его словам, на сегодняшний день из зоны боевых действий на Украине в регион прибыл 1761 человек, в том числе 522 ребенка. В четырех пунктах временного размещения граждан, которые работают в Самаре, Отрадном и Новокуйбышевске, находятся 338 человек. Девять детей проживают в социально-реабилитационных центрах и приютах Самарской области.

«Зафиксировано около 800 обращений от переселенцев из Украины за медицинской помощью. В семьях приезжих родилось пять детей, – рассказал Олег Фурсов. – При этом 223 переселенцам удалось найти работу, в том числе 135 мужчинам и 88 женщинам».

Кроме того, на данный момент 565 жителей Украины попросили предоставить временное убежище в Самарской области. Региональное управление миграционной службы выдало свидетельства 433 гражданам. За разрешением на временное проживание в регионе обратились 465 украинцев.

Отметим, что в соответствии с постановлением правительства РФ Самарская область должна принять до конца года 5160 переселенцев из Украины. Руководству Тольятти, Сызрани и других муниципалитетов областные власти поручили организовать дополнительные пункты размещения граждан.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео и монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления