Город Эксперты «РосАтома» не высказали претензий к качеству ремонта дорог Самары

Эксперты «РосАтома» не высказали претензий к качеству ремонта дорог Самары

В 2014 году на ремонт проезжих частей областного центра потратят порядка полутора миллиардов рублей из средств города и области. Об этом сообщил руководитель департамента благоустройства и экологии Самары Иван Филаретов.

Ранее на эту тему

Всего в городе в этом году отремонтируют 11 дорог. В настоящее время подрядчики работают на проспекте Ленина, улицах 22-го Партсъезда, Спортивной, Коммунистической, Георгия Димитрова, Пензенской, Вилоновской, Клинической, Николая Панова, Рабочей и Партизанской. В порядок приводят не только проезжую часть, но также тротуары и газоны.

По словам Ивана Филератова, в Самаре продолжают ремонтировать и внутриквартальные дороги. Руководство региона приняло решение выделить на эти цели дополнительно еще 260 миллионов рублей. В порядок планируется привести 551 объект, среди которых – квартальные проезды, тротуары, дворовые территории, подъезды к школам, паркам и скверам.

Кстати, качество ремонта дорог Самары, проведенного в 2013 году, проверили специалисты государственной корпорации «РосАтом» в рамках проекта «Россия-2014» во время автопробега от Владивостока до Севастополя. Причем эксперты использовали специальное рентгеновское оборудование, которое сканирует проезжую часть до глубины в 3,5 метра.

Гости объехали отремонтированные в 2013 году дороги и выборочно взяли пробы с двух участков. Вместе с ними, а также с представителями Департамента благоустройства и экологии Самары, в инспекции участвовали и представители общественной организации «Дорога63.рф».

«В городе исследовали два недавно отремонтированных участка. Один из них на улице Киевской, от Тухачевского до Московского шоссе, другой на улице Гагарина от Революционной до метро «Московское». Нареканий к подрядчикам не было, дорога соответствует всем предъявляемым требованиям», – рассказал активист движения Андрей Колесниченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления