Город Защита Ушакова требует наказать сотрудников «Роснефти» за махинации

Защита Ушакова требует наказать сотрудников «Роснефти» за махинации

Обвиняемые в хищении 106 млн рублей ОАО «НК «Роснефть» завершили процедуру ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом 63.ru сообщил адвокат одного из фигурантов – директора театра «Лайт» Михаила Ушакова – Владимир Рахманов.

Ранее на эту тему:

«В результате мы заявили ходатайство о возвращении уголовного дела на доследование, – рассказал Владимир Рахманов. – В материалах имеется масса противоречий (особенно в показаниях сотрудников «Роснефти»), которые следствием не устраняются, имеются признаки фальсификации. Нам известно, что следствие изъяло немало документов, которые реабилитируют обвиняемых, но нам для ознакомления не предъявили. Мы просим привлечь к уголовной ответственности организаторов преступления, а именно сотрудников «Роснефти», администрации Самарской области, бухгалтера, которая фактически явилась инициатором данного дела, а также требуем, чтобы допросили бывшего главу Волго-Камского банка Владимира Чекмарева».

Каким будет отклик правоохранительных органов на ходатайство защиты Михаила Ушакова, пока неизвестно. Между тем вечером в пятницу, 1 августа, в Ленинском районном суде состоится заседание по вопросу продления домашнего ареста обвиняемого.

Напомним, помимо Михаила Ушакова фигурантами дела о хищении денег у «Роснефти» проходят учредители театра «Лайт», самарские бизнесмены Андрей и Алексей Зуевы. Первый в настоящее время находится под стражей, его брат – под подпиской о невыезде.

По версии следствия, руководство театра «Лайт» совершило мошенничество в период с 13 февраля 2012 года по март 2013 года. «Роснефть» перечислила учреждению 106 млн рублей. Основанием для перевода денег на счет театра стал договор между организациями, а также отчет о якобы выполненных работах по нему. Оба документа следствие признало фиктивными. Отметим, что счета, с помощью которых фигуранты выводили деньги, были открыты в Волго-Камском банке.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления