Город Глава региона: «ФОК в Новокуйбышевске начнет работать в 2015 году»

Глава региона: «ФОК в Новокуйбышевске начнет работать в 2015 году»

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Новокуйбышевске вошел в федеральную целевую программу. Его строительство будет закончено к концу следующего года. Такую информацию жителям города озвучил исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин в среду, 20 августа. Здесь состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент будущего спортсооружения.

В ФОКе предусмотрены бассейн, универсальный спортзал, тренажерный зал и помещение для занятий аэробикой.

В спорткомплексе также можно проводить региональные соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, гандболу, теннису, бадминтону, борьбе и восточным единоборствам.

Николай Меркушкин ознакомился с архитектурными решениями, которые предлагают проектировщики. «Нужно сделать входную группу выше, чем основное здание. Выглядеть сразу будет лучше. В Отрадном мы уже вносили такие изменения в проект, и получилось очень хорошо», – внес коррективы в проект глава региона.

Обращаясь к жителям города, руководитель области отметил, что в ФОКе смогут поддерживать свое здоровье и стар, и млад. «Хочется, чтобы это был не только функциональный, но и очень красивый дворец спорта, чтобы всем, кто в нем занимается, хотелось добиваться только побед», – высказал свое пожелание новокуйбышевцам Николай Меркушкин.

«Не помню такого дня, чтобы в Новокуйбышевске открывалось строительство сразу двух крупных спортобъектов. Плавательный бассейн строился в 1967 году, ФОК – с 1993 по 1996 годы. Сегодня же мы даем старт возведению и физкультурно-оздоровительного комплекса, и ледовой арены. Для нас это действительно символизирует второе рождение города», – сказал глава Новокуйбышевска Андрей Коновалов.

Затем руководитель области и мэр заложили первый камень в будущее строительство.

Николай Меркушкин поручил после завершения строительства установить камень возле ФОКа.

После глава региона по просьбе спортсменов сфотографировался с юными баскетболистами из местного клуба «Олимп».

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления