Город В Самарской области действовала преступная группа, воровавшая металл

В Самарской области действовала преступная группа, воровавшая металл

Кинельский районный суд вынес приговор гражданам, совершавшим хищения грузов на Куйбышевской железной дороге.

Ранее на эту тему

Осенью 2012 года оперативники Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте получили информацию о том, что на станции Кинель с вагонов, следующих на ОАО АВТОВАЗ, совершается хищение груза. Правоохранители установили места похищений и всех причастных к их совершению лиц.

В ноябре 2013 года, когда было совершено очередное хищение груза, листов металла, транспортные полицейские выехали в город Кинель и задержания воров с поличным.

Когда с базы одного из предприятий выехал грузовой автомобиль «МАЗ» с похищенным металлом, его водителя задержали. Он пояснил, что его наняли для перевозки груза. В автомобиле оперативники обнаружили более 23 тонн листовой стали общей стоимостью около 500 тысяч рублей.

В дальнейшем выяснилось, что кражу металла в составе преступной группы совершали два жителя Тольятти, старший мастер вагонно-ремонтного депо станции Кинель, директор одной из компаний города и кладовщица, работающая на АВТОВАЗе.

Каждый участник группы получал свою долю денежных средств, вырученных от реализации похищенного.

Кинельский районный суд вынес всем участникам преступной группы обвинительный приговор и признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 158 УК РФ ("кража – тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой"), за которые предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления