RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Руководитель области: «Будем помогать с жильем беженцам из Украины»

Руководитель области: «Будем помогать с жильем беженцам из Украины»

В Самарской области находятся более 4,5 тысяч приезжих из Украины. Регион принял больше всего переселенцев из соседнего государства среди субъектов ПФО. Такую информацию озвучил во время эфира на «Вести FM» исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин в четверг, 21 августа.

«Мы ведем активную работу с приезжими – многие решили остаться у нас в регионе навсегда, некоторые уже получили работу. В бюджетные учреждения устроены врачи и специалисты со средним медицинским образованием из Украины – у нас существует нехватка кадров в этой сфере. В будущем мы будем помогать им с жильем», – сказал руководитель области. Он отметил, что некоторые проблемы, связанные с беженцами, нужно решать на федеральном уровне, например выплата пенсий. Вместе с тем глава региона сообщил, что проблем с трудоустройством в области у приезжих не только из Украины, но и из других государств нет.

«Каждое лето в область приезжает около 250-280 тысяч трудовых мигрантов. Связано это с емкостью местного рынка и объемом товарооборота. Приезжают для работы в самых разных сферах – и в жилищном строительстве, и строительстве автодорог, и в сельском хозяйстве, и в сфере отдыха», – отметил глава региона. Еще один фактор, который оказывает положительное влияние на трудовую миграцию, достойные заработные платы: около 28 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления