Город Николай Меркушкин: «Наказы жителей региона войдут в программу губернатора»

Николай Меркушкин: «Наказы жителей региона войдут в программу губернатора»

Во вторник, 26 августа, на телеканале «Россия-24» состоялась прямая трансляция телеэфира проекта «На связи с губернатором». Врио главы региона Николай Меркушкин ответил на вопросы жителей о социальной поддержке пожилых людей. Так, в телестудию позвонила девушка, которая рассказала, что ее родители девять лет назад переехали из Казахстана в село Климовка Шигонского района. В районе, где они живут, нет света. Летом же там не хватает воды.

«Такие проблемы, к сожалению, до сих пор возникают во многих селах губернии. Во многом это связано с тем, что все больше людей стремятся иметь дачный участок в сельской местности, а в населенных пунктах попросту не хватает мощностей, – заявил в ответ глава региона. – В этой проблеме необходимо будет разобраться. Там, где жители нуждаются в скважине, ее необходимо пробурить».

По словам главы региона, проблемы жителей региона касаются работы власти. «Можно ничего не обещать и не решать. Но проблемы таким образом никуда не уйдут. Уже понятно, что объем работы предстоит колоссальный. Все наказы жителей будут систематизированы. Наиболее острые я запомнил лично и уже дал по ним поручения. 80% наказов от людей войдут в программу губернатора на предстоящие годы. Большинство жителей, которые ко мне обращались, увидят свои вопросы именно в этой программе», – отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления