Город В Самарский кадетский корпус зачислили 88 человек

В Самарский кадетский корпус зачислили 88 человек

В День знаний в Самаре свои двери откроет кадетский корпус МВД России. Он расположился в отремонтированном здании бывшего самарского филиала Саратовского института МВД на улице Академика Кузнецова, 32 в поселке Управленческий.

Ранее на эту тему:

В этом году в корпусе будут учиться только пятые и шестые классы. После прохождения последнего этапа вступительных испытаний осталось 88 из 100 кандидатов из различных регионов страны. В ближайшее время будет подписан приказ об их зачислении, после чего курсанты наденут кадетскую форму.

В школе готовы к эксплуатации три класса, оборудованные мультимедийной техникой. Ребята смогут заниматься там музыкой, оттачивать на тренажерах пулевую стрельбу, оказание первой медицинской помощи, вождение автомобиля. Отметим, что всего в кадетском корпусе смогут получить образование 350 ребят с пятого по 11 класс. Общеобразовательная программа будет дополнена занятиями, направленными на подготовку кадетов к государственной службе, говорится в сообщении на сайте депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна.

Фото: Фото с сайта Hinshtein.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления