Город Николай Меркушкин: «Отношение людей к власти в регионе меняется»

Николай Меркушкин: «Отношение людей к власти в регионе меняется»

Во вторник, 26 августа, на телеканале Россия-24 во время программы «На связи с губернатором» исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин и ведущий эфира Олег Моргунов подвели промежуточные итоги проекта. Многие проблемные вопросы, с которыми жители региона обращались к Николаю Меркушкину, были решены. Например, жители Прибрежного просили построить в поселке бассейн. В итоге сейчас здесь возводят физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортзалом. Он расположен по адресу: улица Юности, 2а.

Юлия из Самары в предыдущем эфире жаловалась, что около ее дома в районе пересечения Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальной постоянно ездит транспорт. Сейчас на участке введен зональный метод организации движения «Жилая зона». Приоритет отдан пешеходам, а максимальная скорость движения транспорта составляет 20 км в час. В ближайшее время во дворах появятся дорожные знаки.

Жители 14-го квартала Тольятти просили установить неподалеку от их дома освещение. Мэрия автограда заключила договор на эти работы. Свет на улицах микрорайона появится в сентябре.

Областные власти помогли и трем сестрам-долгожительницам из села Богатое. Младшей из них – 88 лет, старшей 101 год. Они живут в бараке, где нет воды, газа и канализации. Им будет оказана адресная помощь на приобретение квартиры в Богатом. В новое жилье бабушки переедут до холодов. Николай Меркушкин отметил, что отношение людей к власти меняется.

«Мы регулярно проводим исследования. Еще полтора-два года назад только 28% опрошенных говорили, что власть реагирует на их обращения. Последние данные – уже 54-56%. То есть фактически у нас стало в полтора раза больше людей, которые считают, что их проблемы услышаны. Но на мой взгляд, этот показатель должен составлять как минимум 85-90%. Понятно, что все власть сделать не может. Но максимально разобраться в ситуации обязана», – сказал глава региона.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления