Город Глава региона: «Мы исправим ситуацию с жильем для ветеранов»

Глава региона: «Мы исправим ситуацию с жильем для ветеранов»

Во вторник, 26 августа, на телеканале Россия-24 прошел очередной эфир проекта «На связи с губернатором». В этот раз главной темой программы стали вопросы социальной поддержки пожилых людей. В студию поступило большое количество обращений от ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов, тружеников тыла. У всех проблемы примерно одни и те же: у кого-то совсем нет жилья, кто-то живет без отопления, газа, водопровода. Жители области констатировали, что обращались в различные инстанции, однако результата так и нет. Николай Меркушкин подчеркнул, что низкий процент переселения ветеранов в благоустроенное жилье удивил его еще два года назад, когда он только приступил к исполнению обязанностей губернатора.

«В других регионах проблему решили еще в 2009-2010 годах. В Самарской области лишь 2,4 тысячи ветеранов были обеспечены жильем, когда в Кировской области – 11 тысяч, а в Татарстане – 23 тысячи. В Самарской области люди судились, чтобы получить квартиры. Подвижки есть, почти две тысячи человек поставили дополнительно на очередь. Сейчас ждем дополнительно на этот вопрос 700 млн рублей из федерального бюджета», – сообщил руководитель области. Он отметил, что аналогичная ситуация в регионе ранее сложилась и с ремонтом квартир ветеранов.

«Нужно было внимательно смотреть, может, где-то можно было не ремонт делать, а тоже давать новую квартиру. Но черствое, бездушное отношение приводит вот к этим звонкам, такие вопросы до сих пор появляются на встречах с жителями. И мы абсолютно не думаем о том, что это важнейшая и социальная, и политическая программа. Победитель не должен жить хуже, чем побежденный. В большинстве регионов этот вопрос удалось решить. Но мы исправим ситуацию», – уверен Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления