RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Самару приехали еще 300 украинцев из Донецкой и Луганской областей

В Самару приехали еще 300 украинцев из Донецкой и Луганской областей

В среду, 26 августа, в областную столицу прибыл очередной поезд с переселенцами. Как сообщили в управлении Федеральной миграционной службы РФ (УФМС) по Самарской области, в Самару приехали 285 украинцев, вынужденно покинувшими место проживания в Донецкой и Луганской областях.

Ранее на эту тему:

На перроне переселенцев встретили представители рабочей группы, в числе которых находились сотрудники УФМС. Прибывших граждан Украины на автобусах доставили в пункты временного размещения. Сейчас, по данным миграционной службы, в регионе функционирует 14 таких пунктов, в них проживают 1926 человек, среди которых 662 ребенка.

Гражданам Украины в УФМС в трехдневный срок оформляют временное убежище. Оно предоставляется сроком на один год с возможностью дальнейшего продления. Такой статус позволяет законно находиться на территории России и работать без каких-либо разрешительных документов.

По информации министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, по состоянию на 26 августа 2014 года в регионе находится 4967 граждан Украины. В службу занятости за содействием в трудоустройстве обратились 1012 человек. Работу нашли уже 568 украинцев.

Фото: Фото с сайта Ufms63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления