RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Николай Меркушкин: «В регионе нужно развивать животноводство»

Николай Меркушкин: «В регионе нужно развивать животноводство»

В среду, 27 августа, глава Самарской области Николай Меркушкин посетил Красноармейский и Пестравский районы. В первом муниципалитете он ознакомился с работой межпоселенческого культурно-досугового центра. Его построили еще в 1987 году, а в 2013-2014 годах здание капитально отремонтировали. Стоимость работ составила 38,2 млн рублей. Сейчас в центре работают спортивные секции, школа искусств, библиотека. В нем занимаются около 500 человек.

Глава региона пообщался с тренером по боксу и учениками. Затем он ознакомился с работой сельхозпредприятий Красноармейского района, которые развернули небольшую выставку в фойе центра, и творческими работами местных умельцев. В заключение визита Николай Меркушкин провел встречу с местными жителями. Затем глава региона отправился в Пестравский район. Там он также пообщался с жителями в местном Доме культуры. В начале встречи руководитель области вручил сельчанам свидетельства на соцвыплату для приобретения жилья и гранты на поддержку начинающих фермеров.

«Был весной на полях Пестравского района, видел развитие растениеводческих хозяйств. У предприятий хороший уровень. Но нужно развивать животноводство и глубокую переработку. Даже ваш молокозавод, который вроде бы успешно работает, закупает часть молока в соседних регионах, поэтому зависит от них», – заявил Николай Меркушкин.

По словам главы региона, Самарская область может вернуть себе передовые позиции, но для этого придется работать всем. От жителей поступило множество вопросов. В частности, они попросили расширить финансирование программы ремонта жилых домов. Власти планируют привести в порядок пять многоэтажек в районе. Но у большого количества домов крыши находятся в ненормативном состоянии. Николай Меркушкин ответил, что можно пересмотреть перечень работ. Также жители района попросили главу региона обратить внимание на проблему водоснабжения сел, строительство образовательного центра в Пестравке, фельдшерско-акушерских пунктов, строительство тротуаров.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления