Город По инициативе главы региона в Самаре сняли фильм о девяти Героях Крыма

По инициативе главы региона в Самаре сняли фильм о девяти Героях Крыма

На телеканале «Губерния» вышел в эфир фильм корреспондента Олега Зверева «Баллада о героях». Он снят в Сакском районе Крыма, над которым шефствует Самарская область. Это история о самоотверженном подвиге девяти солдат, которые в 1944 году смогли остановить фашистский батальон на подступах к Симферополю и тем самым ускорили освобождение крымской столицы. Ожесточенное сопротивление девяти героев напугало захватчиков, они прервали наступление.

Ранее на эту тему:

Таким образом, вражеское подкрепление не смогло подойти в срок, а советские войска за это время освободили ключевые города Крыма – Симферополь и Севастополь. В селе Геройском Сакского района установлен мемориал в честь этого события.

Во время визита в Крым главы региона Николая Меркушкина жители района вышли с инициативой реконструировать памятник. Руководитель области поддержал начинание крымчан, так как памятник находился в запущенном состоянии. Кроме того, Николай Меркушкин предложил снять документальный фильм о героях войны. В кратчайшие сроки была выполнена реконструкция памятника: отремонтировано покрытие и парапеты аллеи, благоустроены места захоронения, смонтированы освещение и скамейки, выполнен ремонт постамента танка. «Важно знать не только крымчанам, но и всем россиянам о том подвиге, который был совершен здесь девятью героями», – отметил Николай Меркушкин на открытии отреставрированного памятника.

Фильм «Баллада о героях» можно посмотреть на сайте телеканала «Губерния» здесь.

Фото: Фото с сайта vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления