Город Облправительство: «Переселенцы с Украины не повлияют на очередь в детсады»

Облправительство: «Переселенцы с Украины не повлияют на очередь в детсады»

В пятницу, 29 августа, пункты временного размещения граждан Украины в Самарской области посетят представители образовательных учреждений. В частности, они будут производить запись детей в школы. Об этом сообщила глава регионального министерства социально-демографического развития и семейной политики Марина Антимонова.

Ранее на эту тему

Напомним, по оценкам департамента образования Самары школы примут около 300 детей, прибывших с Украины. Их родители должны предоставить в образовательные учреждения необходимый пакет документов. Преподаватели в свою очередь проведут собеседования с ребятами, чтобы оценить их знания и уровень владения русским языком.

Что касается детских садов, то, по словам Марины Антимоновой, очередь в учреждения для самарцев из-за переселенцев с Украины отодвигать не будут. «В детсады Самарской области пока устроены лишь единицы украинских детей, – заверила врио министра. – Они никак не повлияли на состояние очередности в детских садах. Ребят приняли только те дошкольные образовательные учреждения региона, где не было очередей».

Фото: Фото с сайта sergiev-posad.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления