Город В Самаре начал работу виртуальный «Грамотный горожанин»

В Самаре начал работу виртуальный «Грамотный горожанин»

Проект Самарского центра общественного взаимодействия Интернет-портал «Грамотныйгорожанин.рф» готов к работе, сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.

В настоящее время Интернет-портал «Грамотныйгорожанин.рф» открыт для пользователей Интернет. Сайт содержит подробные инструкции и образцы заявлений для жителей, столкнувшихся с административными правонарушениями: от неправильной парковки до самовольных земельных работ.

Ранее на эту тему:

Юристы разработали образцы и рекомендации, которые были непосредственно согласованы с компетентными органами. Следует отметить, что в рамках проекта собраны не жалобы и челобитные, а именно предельно конкретные, юридически обязывающие, профессионально выверенные и согласованные обращения.

«Не секрет, что граждане регулярно обращаются с различными жалобами, однако зачастую это не приносит результатов из-за неправильного оформления бумаг. Следуя несложным инструкциям, жители города смогут выйти с юридически грамотным обращением по любому из бытовых случаев. Сайт станет незаменимым инструментов для активного горожанина, заинтересованного в улучшении жизни города», – уверен автор проекта и руководитель Центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов.

Сайт содержит 4 раздела: «Образцы и инструкции», где собрано несколько десятков наиболее распространенных случаев, по которым поступают жалобы, «Куда обращаться» с информацией о компетентных органах и структурах: от ФИО руководителя до адреса для подачи электронных обращений, и «Законы и нормы», представляющие актуальные редакции всех упомянутых в образцах законов и подзаконных актов.

Нарушения разделены на 5 основных групп: в области благоустройства, нарушения прав инвалидов, связанные с дорогами и автомобилями, в сфере строительства, в сфере предпринимательства.

Больше всего рассмотренных случаев относится к нарушениям в сфере благоустройства.

НП «Центр общественного взаимодействия» входит в реестр некоммерческих организаций Самары, является участником общественного совета Самарской губернской думы и консультативного совета регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: Фото с сайта U13.s.pg12.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления