Город В Самаре банду нефтеврезчиков-рецидивистов отправили под суд

В Самаре банду нефтеврезчиков-рецидивистов отправили под суд

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование в отношении преступной группы, в которую входили пять жителей Самарской области, в том числе столицы региона.

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, они произвели несанкционированную врезку в магистральный трубопровод на территории Волжского района. В период с октября 2012 года члены банды неоднократно пытались совершить хищение нефти, но каждый раз им не удавалось довести свой умысел до конца. В феврале 2013 года полицейские задержали мужчин на месте преступления.

«По данным следователей, роли в преступной группе были строго распределены. К месту кражи обвиняемые всегда выезжали в определенное время, опасаясь быть задержанными сотрудниками правоохранительных органов. Причем в прошлом задержанные были неоднократно судимы за грабежи, разбои, хищение нефти, нанесение тяжких телесных повреждений», – отмечают в облМВД.

Теперь мужчин будут судить за неоднократные покушения на хищение нефти. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, сейчас правоохранители завершают расследование уголовного дела в отношении организатора и других соучастников преступления, которое выделили в отдельное производство.

Фото: Фото с сайта Sdska.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления