Город Николай Меркушкин поздравил жителей региона с Днем знаний

Николай Меркушкин поздравил жителей региона с Днем знаний

Исполняющий обязанности губернатора Самарской области обратился к школьникам, студентам и преподавателям: «Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! В современном мире высокое качество образования – это мощный рычаг для развития экономики, общества в целом, основа конкурентоспособности региона и страны.

За последние два года в Самарской области происходят серьезные перемены, позволяющие вывести региональную систему образования на новый, более высокий уровень. Региональное правительство проводит большую работу, направленную на повышение эффективности учебного процесса и доступности образовательных услуг.

Формируя пирамиду профессионального образования от школьной парты до студенческой скамьи, мы особое внимание уделяем поддержке талантливой молодежи, подготовке высокопрофессиональных кадров, тесной связи образования с производством. Не сомневаюсь, что такой подход позволит готовить на самарской земле своих Козловых и Кузнецовых.

Мы ждем от наших вузов прорывных идей, отработанных технологий, внедрения их в реальный сектор экономики. Чтобы ускорить этот процесс, придать ему необходимый динамизм в Самарской области ведется работа над созданием целого университетского города – наукограда «Гагарин-центр».

Наша задача – не просто воспитать и удержать в регионе талантливую молодежь, не допустить «утечки мозгов», но и сделать все необходимое для увеличения притока наиболее способных студентов из других областей и республик России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Уверен, вместе мы сделаем нашу губернию одним из самых просвещенных, экономически успешных, комфортных для жизни регионов страны.

От всей души желаю вам радости созидательного труда, увлеченности своим делом, успешной карьеры, крепкого здоровья и счастья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления