Город В Самаре преступники устанавливали камеры на банкоматы для кражи денег

В Самаре преступники устанавливали камеры на банкоматы для кражи денег

В областном центре суд вынес приговор жителям Оренбургской области. Их признали виновными в совершении 25 эпизодов краж с банковских карт. Как сообщили в ГУ МВД России региона, преступники проворачивали аферы в Самарской и Саратовской областях и «заработали» около 800 тысяч рублей.

Ранее на эту тему:

Как выяснилось во время расследования, двое мужчин устанавливали на банкоматы видеоустройства, получая таким образом персональные сведения. Затем преступники изготавливали поддельные карты, с помощью которых приобретали различные товары в магазинах, оборудованных банковскими терминалами. В дальнейшем воры реализовывали свои покупки в ломбардах и на рынках Самары. Кроме того, преступники получали данные клиентов банков, взламывая их сайты.

Во время обысков полицейские обнаружили и изъяли у мужчин большое количество технических средств для изготовления карт, устройства для считывания информации с банкоматов, а также 38 готовых поддельных банковских карт.

Суд признал обоих мужчин виновными. Организатора преступной группы служители Фемиды приговорили к пяти годам колонии общего режима. Второй участник получил 4,5 года лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Door-pro.com.ua, видео предоставлено ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления