Город Школьники Зуевки получили домашнее задание от депутата губернской думы

Школьники Зуевки получили домашнее задание от депутата губернской думы

Красивые букеты последних летних цветов, белоснежные облака бантов, синева новой школьной формы и любимые учителя рядом после каникул. Наверное, именно это больше всего запомнится ученикам Зуевской общеобразовательной школы, пришедшим 1 сентября на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

Началось торжество в десять часов утра с построения классов во дворе школы. Зуевские ребята отличаются своей дисциплинированностью и, наверное, своей необыкновенной сельской интеллигентностью. Поэтому и линейка была необыкновенной. Во время исполнения гимна учащиеся младшей школы пели его от начала и до конца, что редко увидишь в городской школе.

Ребят поздравить с Днем знаний приехал депутат Самарской губернской думы Александр Живайкин: «Я желаю первоклассникам интересной школьной жизни, добиться в учебе больших успехов. А вам, старшеклассники-выпускники, выбрать ту профессию, которая принесет успех не только вам лично, но и благодаря вашим знаниям и достижениям прославит не только вашу родную землю, но и нашу страну». Также депутат обратился с серьезным «домашним заданием» к школьникам: 14 сентября – в день голосования – напомнить своим родителям о необходимости пойти на избирательный участок и сделать свой выбор.

Александр Живайкин подарил школе техническое оборудование для проведения культурно-массовых мероприятий, о котором давно мечтали как учащиеся, так и педагогический коллектив. Также ребят поздравили помощник главы Нефтегорского района Валентин Пичугин и начальник отдела организации образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Людмила Теряева.

Особенно тепло директор школы Людмила Воротынцева и одиннадцатиклассники приветствовали первоклассников, с волнением ожидавших своего первого звонка. И вот он прозвенел, и маленькие зуевцы заняли свои места за партами. Впереди у всех ребят много открытий и школьных впечатлений. Но одно останется неизменным для зуевских школьников – быть лучшими во всем и стремиться к новым вершинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления