Город Глава региона: «Проведение выборов в рамках закона было очень важно»

Глава региона: «Проведение выборов в рамках закона было очень важно»

Выборы губернатора Самарской области прошли без грубых нарушений. Об этом СМИ сообщил кандидат в главы региона Николай Меркушкин во время брифинга после закрытия избирательных участков.

Вместе с тем руководитель области отметил, что были попытки провокаций. «Одного члена участковой избирательной комиссии отстранили от работы за попытку выдавать бюллетени уже проголосовавшим людям. Я знаю, что в соцсетях отдельные кандидаты выкладывали информацию о нарушениях. А потом, когда ее проверяли, оказывалось, что информация не соответствует действительности абсолютно. Я думаю, это просто истерика, когда человек пришел на участок, посмотрел на прозрачную урну, где видны избирательные бюллетени, не увидел ни одной галочки за себя», – рассказал Николай Меркушкин.

Он добавил, что проведение выборов в соответствии с законом было принципиально важно.

Глава региона сообщил, что структура областного правительства будет изменена: «Она будет лучше приспособлена под выполнение конкретных задач, стоящих перед регионом».

Кроме того, будут сделаны выводы и об эффективности местной власти на основе многочисленных встреч Николая Меркушкина с жителями региона. «Сегодня я убедился, что в трех районах действительно непрофессиональная власть, которая не знает ни настроений людей, ни то, как и чем живет актив», – отмечает глава региона.

Комментируя цифры явки, Николай Меркушкин сказал, что на такой результат еще месяц назад он не рассчитывал. «Прогноз по явке был ниже примерно на 10% процентов, по количеству отданных голосов – на 10-12%. В тех условиях, в которых мы находимся сейчас, это значительные цифры», – отметил он.

При этом высокие показатели по явке зарегистрированы в нескольких сельских районах области. Это связано, по мнению руководителя области, с работой местных властей с населением.

«В Хворостянском районе, к примеру, всегда выборы проходят очень организованно. В Пестравском районе ситуация была обратная – у людей ряд претензий к руководству муниципалитета», – отметил Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления