Город Николай Меркушкин стал лидером по голосам на выборах глав регионов

Николай Меркушкин стал лидером по голосам на выборах глав регионов

В воскресенье, 14 сентября, в единый день голосования, помимо Самарской области выборы состоялись еще в 30 регионах России.

В Алтайском крае явка на выборах на 18:00 14 сентября составила чуть более 46%. По предварительным данным, победу одержал врио губернатора Александр Бердников – за него отдано почти 51% всех обработанных на 00:00 15 сентября бюллетеней.

В республике Башкортостан явка на 18:00 14 сентября составила 65,76% – это самый высокий результат на этих выборах среди глав регионов и республик. Здесь с существенным отрывом побеждает действующий глава республики Рустэм Хамитов.

В Калмыкии на выборы пришло чуть больше половины населения региона – 51,93%. По предварительным данным, победил действующий глава Алексей Орлов с результатом в 80,58%.

В республике Коми с результатом в 77,63% победил врио главы региона Вячеслав Гайзер.

В Волгоградской области, по предварительным данным, лидирует врио губернатора Андрей Бочаров с показателем почти 90%.

В Кировской области, по предварительным данным, сохранил свой пост врио губернатора Никита Белых. За него проголосовали 69,71% избирателей.

Также, очевидно, свои посты сохранят губернаторы Курганской области Алексей Кокорин (предварительно 85,42%) и Нижегородской области Валерий Шанцев (предварительно 87,07%).

В Орловской области на выборах, по предварительной информации, первым стал врио руководителя области Вадим Потомский (90,23%).

В Санкт-Петербурге действующий врио губернатора Георгий Полтавченко предварительно сохранил свой пост с показателем в 89,08%.

На этом фоне предварительное количество голосов, отданных за Николая Меркушкина, выглядит внушительно: на 6.36 15 сентября за него проголосовали 91,38% избирателей.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления