Город Комитет «ЧМ-2018»: строительство стадиона в Самаре идет по графику

Комитет «ЧМ-2018»: строительство стадиона в Самаре идет по графику

Специалисты проводят работы по планировке строительной площадки на территории Радиоцентра. Напомним, что там возводят стадион для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее на эту тему:

Как сообщил во время онлайн-конференции на 63.ru заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член комитета «ЧМ-2018» Павел Покровский, строительство спортобъекта идет по графику.

«В настоящее время строители реализуют первую стадию проекта – земляные работы. Они должны уложиться до сезона дождей и холодов, – отметил Павел Покровский. – Закладка капсулы дала старт строительству. Темпы убавлять не будут. Остается только ожидать хорошего прогноза погоды».

Напомним, футбольная арена, получившая условное название «Сфероид», будет рассчитана на 45 тысяч зрителей. В ее состав войдут поле с трибунами, многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Общая стоимость строительства составит более 13 миллиардов рублей. Объект должен быть готов в 2017 году. Отметим, что старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин. Он заложил капсулу с посланием потомкам в основание спортобъекта.

Фото: Фото с сайта Stroy-montag.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления