Город Николай Меркушкин: «Самарцы откликнулись на мою работу в регионе»

Николай Меркушкин: «Самарцы откликнулись на мою работу в регионе»

В понедельник, 15 сентября, победитель выборов губернатора Самарской области Николай Меркушкин дал расширенную пресс-конференцию для СМИ и блогеров. Он рассказал, что Самарская область заняла третье место в стране по явке на выборы. Она составила 62%. При этом за Николая Меркушкина было отдано 91,35% голосов. По этому показателю глава региона занял первое место на прошедших выборах глав субъектов РФ.

«Самарцы откликнулись на ту работу, которая проводилась в течение всего времени, что я тут работал, особенно последние два–три месяца. Я думаю, что жители поступили прагматично и хорошо разобрались с тем, что происходит в обществе и в стране, – отметил Николай Меркушкин. – Если просто посчитать, то можно сказать, что 56% жителей области, имеющих избирательные права, отдали свой голос за меня».

По словам Николай Меркушкина, результаты выборов показали, что жители региона смогли максимально консолидироваться. «Тем не менее для процветания области нам нужно будет показать даже более высокий порог явки на выборах депутатов Государственной думы. Это нужно для того, чтобы мы были сильны и могли претендовать на лидерство в стране», – заявил руководитель области.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления