Город Тольяттинская «Лада» в дополнительном времени победила рижское «Динамо»

Тольяттинская «Лада» в дополнительном времени победила рижское «Динамо»

В понедельник, 16 сентября, в автограде состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Тольяттинская «Лада» принимала рижское «Динамо».

Ранее на эту тему:

Счет открыли гости. Играя в большинстве, Марцел Хосса точно бросил по воротам Ильи Ежова и вывел рижан вперед. Затем уже тольяттинцы воспользовались удалением динамовцев и на 14-й минуте сравняли счет. Спустя еще минуту Семен Валуйский с острого угла забросил шайбу и вывел «Ладу» вперед. В концовке первой 20-минутки хозяева получили сразу два удаления и были вынуждены обороняться втроем. Несколько раз команду спасал голкипер Илья Ежов.

Следующую заброшенную шайбу зрители на «Лада-Арене» увидели лишь в третьем периоде. В завершении основного времени рижане организовали несколько атак на ворота «Лады», одна из которых завершилась заброшенной шайбой. Георгий Пуяс сравнял счет и перевел игру в овертайм. Тольяттинцы смогли воспользоваться первым же удалением соперников. Семен Валуйский оформил дубль и принес «Ладе» вторую победу в сезоне.

Отметим, что в прошедшие выходные на домашнем льду тольяттинцы принимали СКА из Санкт-Петербурга. С самого начала хозяева оказались в роли догоняющих, закончив первый период со счетом 2:0. Во втором игровом отрезке Станислав Бочаров отыграл одну шайбу, но Илья Ковальчук восстановил преимущество.

В начале третьего периода хозяева снова сократили отставание до минимума, но на 50-й минуте еще одну шайбу забросил Ковальчук, оформив хет-трик. В концовке встречи тренеры заменили голкипера Илью Ежова на шестого полевого игрока, но к изменению счета это не привело – 4:2, победа СКА.

Свой следующий матч «Лада» проведет 19 сентября, сыграв в Тольятти с дебютантом лиги – финским «Йокерит».