RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская область присоединится к «Кроссу Нации» 21 сентября

Самарская область присоединится к «Кроссу Нации» 21 сентября

В воскресенье, 21 сентября, состоится всероссийский спортивный праздник «Кросс Нации». В Самарской области мероприятия в рамках традиционного дня бега пройдут в различных муниципальных образованиях региона. В «Кроссе Нации» могут принять участие все желающие.

«Кросс Нации» – ежегодный спортивный праздник, направленный на пропаганду здорового образа жизни и привлечение жителей страны к занятиям физической культурой. Соревнования проходят в различных российских регионах. В 2013 году, по данным министерства спорта РФ, «Кросс Нации» состоялся в 82 субъектах РФ и собрал более 1,5 млн любителей бега. Самарская область традиционно входит в число лидеров по количеству участников. Так, в «Кроссе Нации-2013» в губернии на старт вышли около 20 тыс. человек.

В 2014 году центральной площадкой «Кросса Нации» в Самарской области станет учебно-спортивный центр «Чайка» (г. Самара, поселок Управленческий). Забеги пройдут на различных дистанциях. Предусмотрены старты на 300 метров, 1 км (детские забеги), 2 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. Также запланирован VIP-забег на 2018 метров в поддержку проведения в Самаре матчей чемпионата мира по футболу.

Каждому участнику соревнований выдается сувенирная продукция (нагрудный номер). Победители будут награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

Для гостей спортивного праздника будут организованы культурно-развлекательная программа, работа детских спортивных площадок, выступление творческих коллективов, конкурсы, выставки, мастер-классы. Лучших и активных участников ждут призы и сувениры. После стартов можно будет бесплатно отведать блюда полевой кухни и горячий чай.

Начало концертной программы – в 10:00, официальная церемония открытия – в 11:25. Участие в «Кроссе Нации» могут принять все желающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления