Город В Тольятти банда заработала на торговле амфетамином более миллиона рублей

В Тольятти банда заработала на торговле амфетамином более миллиона рублей

В Центральном районном суде автограда рассмотрят уголовное дело в отношении местного жителя, который входил в преступную группу, занимавшуюся продажей наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

Ранее на эту тему:

Согласно данным следствия, в банду входили четверо жителей Тольятти. Они познакомились на почве употребления наркотиков, а зимой 2013 года решили готовить и сбывать амфетамин в Тольятти. Идейный вдохновитель группы арендовал квартиру, в которой оборудовал лабораторию для изготовления амфетамина.

«Рецепт» нашел в Интернете его пособник Д. Этот же молодой человек покупал необходимые ингредиенты в сети, занимался производством и расфасовкой амфетамина. Затем наркотики распределяли между еще тремя участниками банды, у которых имелась своя сеть сбыта. Причем зачастую они использовали бесконтактный способ реализации наркотиков, а именно тайники-закладки. Полученная прибыль аккумулировались на счетах К. Часть денег направляли на покупку химических компонентов, остальные распределяли между сбытчиками.

Выйти на банду наркополицейские смогли с помощью розничного сбытчика Олега Б. Его поймали с 102 граммами амфетамина в феврале 2014 года. Вскоре правоохранители задержали всех членов преступной группы. Во время обысков, проведенных в местах проживания фигурантов, они нашли банковские карты и выписки по счетам, открытым преступниками. Только у К. сумма оборота денежных средств составила более 870 тысяч рублей.

Во время расследования Денис Б. раскаялся в содеянном и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, рассказав о деятельности банды. Теперь ему предстоит предстать перед судом. Расследование уголовного дела в отношении его пособников также готовят к передаче служителям Фемиды.

Фото: Фото с сайта Econbez.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления