Город Экс-чиновник Кужилин отрицает вину в мошенничестве с квартирами в Самаре

Экс-чиновник Кужилин отрицает вину в мошенничестве с квартирами в Самаре

В среду, 17 сентября, в Самарском районном суде состоялось заседание по уголовному делу об отчуждении муниципальных квартир в областном центре. На нем допросили главного фигуранта – бывшего заместителя руководителя департамента управления имуществом Вадима Кужилина.

Ранее на эту тему:

Напомним, что всего на скамье подсудимых оказались восемь человек. Помимо Вадима Кужилина, обвинения в мошенничестве и служебном подлоге (в зависимости от роли каждого) предъявили еще трем сотрудникам департамента управления имуществом – начальнику отдела социальных программ и контроля жилищного фонда Роману Любицкому, главным специалистам по жилищным вопросам Павлу Сорокину и Надежде Поповой, а также двум полицейским и двум риелторам. Ранее суд вынес приговор Михаилу Вострикову, бывшему заместителю Романа Любицкого. Он также являлся членом преступной группы. Но из-за сделки со следствием дело экс-чиновника выделили в отдельное производство. Его приговорили к трем годам колонии общего режима.

Согласно данным следствия, пособники осуществили отчуждение 25 квартир, которые принадлежали городскому департаменту по управлению имуществом и предназначались для расселения граждан из аварийного жилья. Ущерб оценили в 95 миллионов рублей.

Однако главный фигурант уголовного дела свою вину в суде отрицает. «Вадим Кужилин заявил в суде, что его оговорили. По его словам, он не был толком знаком со своими якобы пособниками и фактически общался только с Романом Любицким, – рассказала 63.ru адвокат одного из обвиняемых Валентина Маликова.

По ее словам, судебный процесс явно затягивается. Не исключено, что только допрос Вадима Кужилина будет длиться около 25 дней. «На последнем заседании он дал показания только по одному эпизоду и то не полностью, – заявил Валентина Маликова. – Всего же фигурантам вменяют 25 эпизодов. Если мы продолжим слушать показания в таком темпе, то завершения процесса придется ждать еще не скоро».

Фото: Фото их архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления