Город «Красные Крылья» на хорватском сборе одолели словенский «Тайфун»

«Красные Крылья» на хорватском сборе одолели словенский «Тайфун»

Самарские баскетболисты продолжают подготовку к новому сезону Единой лиги ВТБ. Сейчас «Красные Крылья» находятся на сборах в Хорватии.

Ранее на эту тему:

В среду, 18 сентября, самарцы сыграли со словенским клубом «Тайфун» из города Сентюр. Уже в первые минуты «Крылья» обеспечили себе преимущество в 15 очков. Этот задел в дальнейшем позволил команде победить, итоговый счет 77:57. Во время игры тренеры задействовали на площадке 12 игроков, дав каждому достаточно времени, чтобы проявить себя.

Ранее в Хорватии «Красные Крылья» встречались еще с одной словенской командой – «Рогашкой». Хотя самарцы добились небольшого преимущества в первой четверти, в дальнейшем они находились в роли догоняющих, уступив в итоге со счетом 57:66. Отчасти такой результат объясняется отсутствием на паркете потенциальных лидеров команды – Скотти Рейнольдса и Кервина Бристоля, которые не смогли принять участие в матче из-за небольших повреждений.