Город Перекрытый участок Волжского проспекта благоустроят до конца сентября

Перекрытый участок Волжского проспекта благоустроят до конца сентября

В текущем году в Самаре обновление теплотрасс специалисты проводили на пятнадцати объектах. Один из них – на Волжском проспекте. На время работ участок дороги от Маяковского до Студенческого переулка закрыли для движения транспорта.

Ранее на эту тему:

Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, «Волжская ТГК» уже произвела замену почти 300 метров трубы. Система готова к запуску тепла.

После завершения работ на коммуникациях все компании обязаны восстановить благоустройство. Сроки и качество контролируются каждый день.

Как сообщил начальник технического отдела МП «Городская административно-техническая инспекция» Владимир Кучерявых, побывавший в пятницу, 19 сентября, на Волжском проспекте с проверкой, сроки по монтажу теплотрассы на объекте выдержаны. В настоящий момент контролируется соблюдение всех норм при восстановлении дорожного покрытия и прилегающей территории.

Параллельно на этом же участке дороги МП «Инженерные системы» ремонтируют ливневую канализацию. Восстановление объекта проводится по плану и в рамках реконструкции площади Славы. Свою часть работ специалист предприятия начали в четверг, 18 сентября, и должны завершить уже к субботе, 20 сентября.

«Мы синхронизировали график с компанией «Волжская ТГК», которая проводила здесь ремонт теплотрассы, чтобы потом не потребовалось вскрывать отремонтированное дорожное полотно», – пояснил директор МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.

Полностью работы на перекрытом участке Волжского проспекта должны завершиться в 20-х числах сентября. После этого будет восстановлено движение транспорта. Об этом самарцам мэрия обещает сообщить дополнительно.

Фото: Фото с сайта Kaz.a-tours.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления