Город Бу Андерссон: «Мы вернем гордость за «Ладу»

Бу Андерссон: «Мы вернем гордость за «Ладу»

В Тольятти завершилась автомобильная выставка MOTOREXPO. На ней волжский автогигант представил LADA Vesta, LADA XRAY и LADA Vesta WTCC.

«Мы получили очень хорошую реакцию на наши автомобили на Московском автосалоне, и мы горды тем, что привезли их домой, в Тольятти. Мы вернем гордость за «Ладу». Мы повышаем качество, безопасность и комфорт наших машин – только в 2014 году внедрено около 900 конструктивных улучшений. Мы готовимся запустить LADA Vesta и LADA XRAY. Воплотить планы в жизнь нам поможет профессионализм вазовцев: опыт заслуженных сотрудников и энергия молодых специалистов», – сказал глава АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Он сообщил, что дополнительно к гоночной версии LADA Vesta (создана для участия в WTCC) АВТОВАЗ будет выпускать и гражданский вариант спортивного автомобиля. Одной из ближайших новинок рынка должен стать LADA Largus VIP, продажи которого стартуют этой осенью. Автомобиль повышенной динамики и комфорта предварительно оценен в 650 тысяч рублей.

Бу Андерссон рассказал, как дилеры LADA участвуют в программе обновления российского автопарка: «На сегодня клиенты зарезервировали около 5000 автомобилей для выкупа в рамках программы утилизации. Программа обновления автопарка поможет стимулировать российский рынок, который заметно упал. Но LADA все равно сохраняет 38% от сегмента автомобилей стоимостью до 600 тысяч рублей».

Кроме прототипов будущих LADA, АВТОВАЗ и его партнеры продемонстрировали серийный лифтбек LADA Granta и ряд новинок, которые выйдут в продажу в самое ближайшее время. Это LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, LADA Kalina NFR и LADA 4x4 Urban.

Фото: Фото пресс-служба волжского автозавода.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления