Город Политики выступили против запрета на продажу спиртного в ПЭТ-упаковках

Политики выступили против запрета на продажу спиртного в ПЭТ-упаковках

Депутаты Самарской губернской думы отказались поддерживать изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции».

Ранее на эту тему

Напомним, в начале июня в Госдуме в первом чтении приняли документ, который предлагает с 1 января 2016 года ввести полный запрет на продажу спиртных напитков крепостью более четырех процентов в пластиковой таре. При этом более слабый алкоголь разрешили реализовывать в ПЭТ-упаковках объемом не более 0,5 литра.

Народные избранники и представители минэкономразвития 63-го региона не согласились на такие условия, мотивируя это тем, что в губернии функционируют крупные предприятия, которые выпускают продукцию в ПЭТ-упаковках большего объема. А значит, предлагаемые ограничения могут серьезно сказаться на экономике Самарской области.

Сотрудники министерства предложили свои поправки в законопроект. Чиновники вышли с такой инициативой: с 1 января по 30 июня 2015 года разрешить розничную продажу алкогольной продукции c содержанием этилового спирта не более шести процентов в ПЭТ-таре объемом не более чем 1,5 литра. В следующие полгода дать возможность распространять спиртное крепостью не более пяти процентов в упаковках объемом один литр.

Письмо со своими предложениями сотрудники министерства направят в Госдуму РФ.

Фото: Фото с сайта Youmurman.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления