Город Ольга Гальцова вступила в должность омбудсмена Самарской области

Ольга Гальцова вступила в должность омбудсмена Самарской области

Во вторник, 23 сентября, в аппарате уполномоченного по правам человека в регионе произошли кадровые изменения. Ирина Скупова, ранее занимавшая кресло областного омбудсмена, официально сложила свои полномочия. В этот же день в должность вступила Ольга Гальцова.

Ранее на эту тему:

Напомним, в начале июля текущего года у Ирины Скуповой закончился срок полномочий на месте уполномоченного по правам человека в Самарской области. На сайте омбудсмена у жителей региона была возможность предложить своих кандидатов на эту должность.

Самарцы выдвинули на пост несколько кандидатов. Среди них – юристы, общественники, журналисты, народные избранники, а именно: адвокат Александр Паулов, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, руководитель МБУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» Виктор Часовских, депутаты Самарской губернской думы Михаил Матвеев, Александр Колычев и Юрий Еременко, журналисты Сергей Курт-Аджиев и Ирина Лукьянова.

Предложения жителей области должны были учесть власти области при выборе преемника Ирины Скуповой. В итоге депутаты губдумы тайным голосованием утвердили на должность Ольгу Гальцову.

Фото: Фото с сайта Sjrs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления