RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Лучшими юными футболистами Самары стали ученики школы №175

Лучшими юными футболистами Самары стали ученики школы №175

В среду, 24 сентября, в областном центре завершился первый городской спортивный турнир среди учащихся первых и вторых классов общеобразовательных учреждений.

Соревнования «Крылья Самары» проходили по инициативе депутата городской думы Самары Сергея Арсентьева и заместителя генерального директора по молодежному футболу клуба «Крылья Советов» Зураба Циклаури. Идею поддержал и председатель думы Александр Фетисов.

«Любовь к футболу для самарцев – явление естественное, – отметил Александр Фетисов. – И для нас важно, чтобы эта любовь передалась подрастающему поколению. Для этого у нас в области многое делается. Недавно завершился турнир «Лето с футбольным мячом». Но мы хотим, чтобы не только лето, но и осень были с футбольным мячом, в данном случае для учеников вторых классов».

Год назад подобные соревнования проходили лишь в Промышленном и Кировском районах областной столицы. В этом году турнир охватил практически весь город: за участие в финальных играх боролись десять команд. Соревнования проходили по правилам настоящего взрослого футбола.

Отборочные матчи в начале сентября. До финала дошла только четверка лучших команд. В итоге первое место заняли второклассники из 175 школы. «Серебро» взяли ребята из 74 школы. Третьими стали учащиеся школы № 101. На некоторых из юных спортсменов обратило внимание и руководство «Крыльев советов». «На поле сразу видно мальчишек, которые расположены к такому виду спорта. Ведь именно в этом возрасте, в первом-втором классе, у ребят закладывается любовь к футболу. И наша задача ее привить», – отметил Зураб Циклаури.

Городские парламентарии не исключают, что уже в ближайшее время этот турнир станет традиционным и войдет в сетку состязаний, проводимых департаментами спорта и образования. «Это будет инициировать Александр Борисович Фетисов как председатель думы, – отметил Сергей Арсентьев. – Наша задача – расширение формата школьных соревнований. Со следующего месяца мы начнем готовить документы для организации детской футбольной лиги».

Фото: Видео Максима Юрисова, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления