Город «Приволжскнефтепровод» представил свои разработки на профильной выставке

«Приволжскнефтепровод» представил свои разработки на профильной выставке

В пятницу, 17 октября, в Самаре завершилась VIII международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия».

Свои разработки, значимые для развития отрасли в целом, представило ОАО «Приволжскнефтепровод». «В настоящее время компания «Транснефть» реализует ряд инвестиционных проектов. Один из них – перекачка дизельного топлива. Это новое направление в деятельности нашей компании и ОАО «Приволжскнефтепровод», – пояснил генеральный директор предприятия Андрей Сюмак. – Кроме этого, проводим реконструкцию резервуаров нефти и нефтепроводов. В этом году планируем обновить 325 км, 170 км из них уже подключили. А за три года мы в общей сложности поменяем 800 км нефтепроводов».

Рассказал Андрей Сюмак и о соцпроектах, которые реализуются в компании. «Мы заключили с правительством Самарской области знаковое соглашение о сотрудничестве. Одно из направлений которого – финансирование ремонта здания Театра кукол», – отметил генеральный директор предприятия.

На выставке ОАО «Приволжскнефтепровод» продемонстрировало объемный макет карты, на которой наглядно представлены как действующие магистральные трубопроводы, так и проектируемые.

При знакомстве с экспозицией общества министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков отметил возросшую инвестиционную деятельность ОАО «ПМН» в структуре нефтехимического кластера региона.

ОАО «Приволжскнефтепровод» – филиал российской транспортной монополии ОАО «АК «Транснефть», оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Штаб-квартира компании – в Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления