Город Прокуратура: в доме ребенка при колонии некачественно оказывают медпомощь

Прокуратура: в доме ребенка при колонии некачественно оказывают медпомощь

Сотрудники самарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона провела проверку в колонии №15. Они выявили несколько серьезных нарушений в доме ребенка, который работает при учреждении. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, в доме ребенка проживает 72 малыша, а рассчитан он всего на 50 детей. При этом штат сотрудников укомплектован лишь на 82%. Кроме того, в учреждении не хватает необходимых по закону помещений, довольствие детей организовано не в полном объеме, а учет материальных ценностей ведется несоответствующим образом.

Также сотрудники прокуратуры выявили факты ненадлежащего оказания медицинской помощи. В частности, в учреждении отсутствуют сведения о своевременном проведении плановых и экстренных осмотров специалистами.

По результатам проверки в адрес начальника колонии внесли представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Статьей 100 уголовно-исполнительного кодекса РФ предусмотрена возможность организации домов ребенка в исправительных учреждениях, в которых отбывают наказание осужденные женщины, имеющие детей. Осужденные женщины могут помещать в организации своих малышей в возрасте до трех лет, общаться с ними в свободное от работы время без ограничения.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления