Город Минсельхоз: самарскую пшеницу экспортируют в Иран, нут – в Турцию

Минсельхоз: самарскую пшеницу экспортируют в Иран, нут – в Турцию

В 2014 году в Самарской области собрали два миллиона тонн зерна. В региональном министерстве сельского хозяйства отметили, что это рекордный показатель за последние годы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на руководителя управления растениеводства и земледелия Сергея Ершова, для удовлетворения собственных потребностей Самарской области требуется около 270 тысяч тонн пшеницы и 50 тысяч тонн ржи.

Часть урожая откладывают на посевной материал, часть – на обеспечение кормовой базы для животноводства. Остальное сельхозтоваропроизводители реализуют за пределами области, а также экспортируют за рубеж. Так, самарскую пшеницу вывозят в Иран и Йемен, лен и кориандр экспортируют в Германию и Швецию, а нут – в Турцию.

В Минсельхозе РФ определили предельные уровни минимальных цен на каждую категорию зерна. Пшеница 3 класса стоит 6750 рублей за тонну, пшеница 4 класса – 6450 рублей за тонну. Цена на продовольственную рожь группы «А» насчитывает 5100 рублей за тонну, на ячмень фуражный – 5150 рублей за тонну.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления