RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В 2014 году в регионе из мест лишения свободы освобождено 3435 осужденных

В 2014 году в регионе из мест лишения свободы освобождено 3435 осужденных

В среду, 22 октября, прошло заседание областной межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений под председательством вице-губернатора – руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Валерия Юртайкина.

На нем обсудили вопросы социальной адаптации лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также эффективность работы специального учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ.

Как сообщил начальник подразделения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Самарской области Сергей Киселев, за девять месяцев 2014 года из мест лишения свободы освобождено 3435 осужденных, из них условно-досрочно – 784 человека. На 1 октября 2014 года на учете за совершение преступлений, за которые не предусмотрено лишение свободы или предусмотрено условное лишение свободы, стоят 9463 человека. За аналогичный период прошлого года на учете стояло 10 148 человек.

Однако уровень такой преступности все равно остается высоким – за девять месяцев 2014 года повторно совершили преступление 230 осужденных, четверо из них несовершеннолетние.

За девять месяцев этого года на 15,6% вырос удельный вес наказаний в виде исправительных работ. Однако рабочих мест для отбывания наказаний не хватает. В некоторых районах недостаточно предприятий, а на некоторых предприятиях не хватает рабочих мест. Поэтому трудоустройство заключенных в 2014 году существенно затруднено.

«Доклад вызвал массу вопросов, – отметил Валерий Юртайкин. – Вы говорите о профилактике рецидивных преступлений, а сами пишете ходатайство о помиловании людей, совершивших особо тяжкие преступления. Эту практику нужно прекращать. Такие меры тоже станут профилактикой повторных преступлений. Не менее важно найти и отработать механизмы взаимодействия с предприятиями, которые не хотят принимать на работу ранее судимых лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления