Город Прокуратура направила в суды 110 исков о лишении прав водителей-наркоманов

Прокуратура направила в суды 110 исков о лишении прав водителей-наркоманов

В первом полугодии 2014 года представители надзорного ведомства направили в суды 110 исков о прекращении права управления транспортными средствами в отношении лиц, страдающих наркоманией. 50 из них рассмотрено и удовлетворено. В 10 случаях производства по делам прекращены в связи со смертью граждан, изменением места жительства, снятии с учета в связи с выздоровлением после обращения в суд. Остальные иски находятся в стадии рассмотрения. Об этом сообщает областная прокуратура.

Подобные меры прокурорского реагирования применяли прокуроры Кинеля, Похвистнево, Самары, Чапаевска, Новокуйбышевска, Отрадного, Сызрани, Автозаводского и Центрального районов Тольятти.

Например, в Сызрани сотрудники надзорного ведомства установили, что местный житель, получивший в 2005 году водительское удостоверение категории «В,С», уже свыше 4 лет состоит на диспансерном учете в связи с синдромом зависимости, вызванной употреблением опия.

Прокуратура обратилась в суд с иском о прекращении права гражданина на управление транспортным средством. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Апелляционная инстанция областного суда оставила жалобу гражданина без удовлетворения, а решение суда – без изменения.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления