RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проект самарского стадиона к ЧМ-2018 сертифицирован по стандарту BREEAM

Проект самарского стадиона к ЧМ-2018 сертифицирован по стандарту BREEAM

Рядом со строящимся стадионом появятся и другие значимые объекты, которые сделают эту территорию одной из самых притягательных в Самаре, считает губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Международная компания JLL завершила процесс сертификации по экологическому стандарту BREEAM стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает официальный сайт компании. Здание получило высокую оценку экспертов – рейтинг Good (47%), что является очень хорошим результатом для столь масштабного проекта – его площадь составляет 153,2 тысячи кв. м. Генеральным проектировщиком здания выступило ГУП СО «ТеррНИИГражданпроект», субподрядчиком по проектированию – ПИ «Арена». Новый стадион будет построен в Кировском районе Самары, на 16 км Московского шоссе на улице Дальней. В здании планируется размещение как спортивной инфраструктуры и инфраструктуры для болельщиков, так и сопутствующих магазинов и кафе. «Сертификация по стандарту BREEAM позволяет понять сильные и слабые стороны проекта и является признанием качества нашей работы как проектировщиков. Проектный институт уникальных сооружений «Арена» стремится к сертификации всех проектов стадионов по требованиям международных «зеленых» стандартов с целью соответствия высочайшим требованиями FIFA», – отметил генеральный директор ПИ «Арена» Андрей Ковалев.

«Рядом со стадионом, который будет построен к чемпионату мира по футболу, расположатся и другие спортивные площадки, здесь же будет построен Наукоград. Эта территория станет одной из самых притягательных и интересных в Самаре», – сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления