RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор и глава «ЛУКОЙЛа» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор и глава «ЛУКОЙЛа» подписали соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 21 ноября, в Москве глава региона Николай Меркушкин и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве между компанией и правительством области. В соответствии с этим документом нефтяной гигант взял на себя обязательство выделить в 2014 году финансовые средства для содействия социальному развитию региона.

В частности, будут профинансированы проектирование строительства многофункционального спортивного комплекса в селе Кошки и муниципальные и региональные социальные проекты. «Сотрудничество с «ЛУКОЙЛом» – одно из важнейших направлений работы областного правительства. Присутствие предприятий «ЛУКОЙЛа» в регионе имеет большую социальную значимость и является одним из драйверов развития нефтехимического кластера Самарской области», – сказал губернатор.

Он отметил работу компании с вузами региона, а также вклад «ЛУКОЙЛа» в развитие нефтехимического кластера области. «Компания «ЛУКОЙЛ» принимает участие в создании базы для формирования нефтехимического кластера. В этом смысле для региона исключительно важно, чтобы компания имела возможность активно двигаться вперед, и в рамках федерального и регионального законодательства мы предоставляем для «ЛУКОЙЛа» все возможности, равно как и для других компаний-партнеров», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Стоит отметить, что объемы добычи нефти на территории Самарской области увеличиваются. В 2013 году ее было добыто 15,3 млн т. А за I полугодие 2014 года самарские нефтяники добыли 7,7 млн т нефти. По информации министерства экономического развития Самарской области, предполагаемый рост объема добычи нефти к 2017 году составит 5,8%.

Отметим, что развитие нефтедобывающей и нефтехимической промышленности – одна из важных задач, которую в своем послании к жителям региона и депутатам губернской думы обозначил Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления