RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудники ДПС будут ловить «обочников» на Московском шоссе

Сотрудники ДПС будут ловить «обочников» на Московском шоссе

Благодаря неравнодушному жителю Самары правоохранители организуют дежурства на проблемном участке одной из главных магистралей города. Речь идет о Московском шоссе, между улицей Алма-Атинской до Ракитовского шоссе.

«Один из пользователей разместил в Интернете информацию о нарушениях, происходящих на участке дороги Московского шоссе. На опубликованных фотографиях видно, как на участке дороги от Алма-Атинской до Ракитовского шоссе водители, вместо того, чтобы ехать по правилам, двигались по обочине проезжей части. Особенно возмутил пользователя тот факт, что большинство нарушителей – это водители маршрутных такси, которых вовсе не беспокоит безопасность людей, находящихся в салоне автомашины», – рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Начальник главка Юрий Стерликов назначил проведение проверки по данному сообщению. Во время рейда сотрудники ДПС составили административные протоколы в отношении трех водителей. Всего в ноябре было выявлено 50 нарушителей. Среди них – водители 22 автобусов. Их привлекли к ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

«Наряды ДПС будут регулярно контролировать соблюдение правил дорожного движения водителями транспортных средств на участке дороги по Московскому шоссе от улице Алма-Атинской до Ракитовского шоссе», – отмечают в облМВД.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления